开元棋牌

  • slider html5
  • html5 slider example
  • slider in html5
  • html 5 slider
  • html5 slider template

市政府领导


市长  刘向东
领导市政府全面工作,负责审计方面工作;负责政府系统的党风廉政建设工作。

简历
1989.08-1992.06  
东沟县黄土坎中学教师
1992.06-1997.10  
中共东港市委宣传部社会宣传科干事
1997.10-1998.06  
中共东港市委宣传部社会宣传科科长
1998.07-1999.06  
中共东港市委政策研究室主任
1999.06-2004.11  
中共东港市委办公室副主任
2004.11-2007.01  
东港市合隆满族乡党委书记
2007.01-2009.12  
中共丹东市委办公室综合二处处长
2009.12-2012.05  
中共丹东市委政策研究室副主任
2012.05-2013.11  
中共丹东市委办公室副主任
2013.11-2016.11  
中共丹东市委副秘书长(正处级)、市委办副主任
2016.11-2017.10  
中共丹东市委副秘书长、市委办公室常务副主任
2017.10-2018.02  
中共丹东市委副秘书长、市委办公室主任
2018.02-2018.12  
中共开元棋牌:委副书记、代市长
2018.12-         
中共开元棋牌:委副书记、市长



 
常务副市长 倪志新 
  负责市政府常务工作,负责发展改革、财税、经济开发区建设、县域经济、人力资源社会保障、国有资产、退役军人事务、金融、统计、应急管理、政务公开、营商环境建设(行政审批)、信访、机关事务等方面工作,协助分管审计工作;负责分管部门和分管领域的党风廉政建设工作。分管市政府办公室、发展和改革局(金融发展局、粮食和物资储备局)、财政局、人力资源和社会保障局、国有资产监督管理局、统计局、退役军人事务局、应急管理局、营商环境建设局(行政审批局)、经济开发区、市委市政府信访局、机关事务服务中心、凤凰山旅游集团;协助分管审计局;负责联系人大、政协、法院、检察院、人武部、各民主党派、工商联、总工会、共青团、妇联、税务局、国调队、社保中心、公积金管理中心、金融和保险部门。
 
简历
1986.08--1989.08  
丹东大学管理工程系管理工程专业学习
1989.08--1991.04  
东沟县长山镇财政所专管员
1991.04--1996.12  东沟县公路运输管理所运政员、稽查员
(其间:1994.08--1996.12在中央党校经济管理专业在职大学学习)
1996.12--1998.12  
东港市十字街运管站站长
1998.12--2000.10  
东港市公路运输管理所出租车管理科科长
2000.10--2003.06  
东港市黄土坎运管站站长
2003.06--2007.08  
东港市公路路政监理所所长
2007.08--2007.11  
东港市黑沟镇党委副书记、镇长人选
2007.11--2010.01  
东港市黑沟镇党委副书记、镇长
2010.01--2010.03  
东港市前阳镇党委副书记、镇长人选
2010.03--2013.03  
东港市前阳镇党委副书记、镇长
2013.03--2013.08  
东港市前阳镇党委书记
2013.08--2013.12  
丹东前阳经济开发区管委会副主任、东港市前阳镇党委书记
2013.12--2016.12  
丹东前阳经济开发区管委会党组副书记、副主任,东港市前阳镇党委书记
2016.12--2017.01  
丹东东港经济开发区管委会主任
2017.01—2017.08  
丹东东港经济开发区党委书记、管委会主任
2017.08-        
开元棋牌:人民政府副市长


 
副市长 王贺权
 
负责科技、民族宗教方面工作;负责分管部门和分管领域的党风廉政建设工作。分管科学技术局;负责联系科协、民族和宗教事务局。

简历

1997.07-1998.07 沈阳农业大学教师

1998.07-2003.07 沈阳农业大学教师、实习研究员

               (其间:1998.07-2000.12 沈阳农业大学农业机械化工程专业在职学习,获工学硕士学位)

2003.07-2009.01 沈阳农业大学教师、讲师

(其间:2002.03-2005.03 东北大学流体机械及工程专业在职学习,获工学博士学位)

2009.01-2009.02 沈阳航空工业学院机电工程学院教师、讲师

2009.02-2015.08 沈阳航空航天大学机电工程学院教师、副教授

 (其间:2011.01-2012.01 德国柏林访问学者;2014.08-2015.08 江苏省第七批科技镇长团团员江苏省丹阳市吕城镇党委副书记挂职)

2015.08-至今    沈阳航空航天大学机电工程学院教师、教授

(其间:2015.08-2016.08 江苏省第八批科技镇长团团员江苏省丹阳市吕城镇党委副书记挂职;2017.02-至今开元棋牌:人民政府副市长挂职)




副市长  赵越
负责教育、卫生、医保、文化、旅游、体育、市场监管等方面工作;负责分管部门和分管领域的党风廉政建设工作。
分管教育局、卫生健康局、医疗保障局、文化旅游和广播电视局(体育局)、市场监督管理局(知识产权局)、检验检测认证中心;负责联系丹东市医保局凤城分局、社科联、文联、红十字会和草河实验中学。
 
简历
1999.09-2003.06  沈阳师范大学                 学  生
2003.09-2004.04  宽甸满族自治县旅游局         科  员
2004.04-2009.03  宽甸满族自治县人民检察院  检察员(期间2008.08-2009.03在县招商局挂职外联办主任)
2009.03-2011.05  共青团宽甸满族自治县委员会   副书记
2011.05-2012.10   共青团宽甸满族自治县委员会   书  记
2012.10-2017.08  共青团丹东市委员会           副书

2017.08-          开元棋牌:人民政府              副市长



副市长  卢军生
负责农业农村、民政、商务、扶贫、防汛抗旱和防火等方面工作;负责分管部门和分管领域的党风廉政建设工作。
分管农业农村局(扶贫办)、林业和草原局、水利局、民政局、商务局(外事办)、供销联社、扶贫开发事务服务中心;负责联系气象局、残联、烟草专卖局、烟叶复烤厂、丹东农科院、省蚕科所。
简历
1988.08--1992.09  东北制药联合企业集团通远制药厂出纳员
1992.09--1996.04  开元棋牌:通远堡镇贸易市场出纳员兼收费管理员
1996.04--1997.10  开元棋牌:通远堡镇贸易市场副主任
1997.10--2000.05  开元棋牌:通远堡镇妇联主席兼贸易市场主任
2000.05--2005.03  开元棋牌:通远堡镇副镇长
2005.03--2008.09  开元棋牌:通远堡镇党委副书记、纪委书记、副镇长
2008.09--2012.02  开元棋牌:草河经济管理区(办事处)党委副书记、区长(主任)
2012.02--2012.05  开元棋牌:通远堡镇党委副书记、镇长人选
2012.05--2014.01  开元棋牌:通远堡镇党委副书记、镇长
2014.01--2017.08  开元棋牌:通远堡镇党委副书记、镇长兼丹东通远堡经济开发区管委会常务副主任
2017.08—今       开元棋牌:人民政府副市长



副市长   和原
负责工业经济、住房城乡建设、自然资源、交通运输、招商引资、综合执法等方面工作;负责分管部门和分管领域的党风廉政建设工作。
分管工业和信息化局、住房和城乡建设局(人防办)、自然资源局、交通运输局、招商事务服务中心、城乡管理综合执法中心;负责联系丹东市生态环境局凤城分局、路政局、邮政、通信、铁路、航空、二四一地质大队、供电公司、石油公司。
 
简历
1992.09--1992.10
凤城县一建公司职工
1992.10--1994.01
凤城县市政管理处科员
1994.01--2003.12
开元棋牌:委办公室科员
(1994.03--1996.01辽宁省高等财政专科学校结业证书班在职学习;1994.09-1997.09辽宁省委党校经济管理专业在职大学学习)
2003.12--2005.03
开元棋牌:委办公室综合科科长
2005.03--2005.07
开元棋牌:大堡镇副镇长人选
2005.07--2007.06
开元棋牌:大堡镇副镇长
2007.06--2009.08
开元棋牌:大堡蒙古族乡党委副书记、副乡长
2009.08--2010.04
开元棋牌:政府副秘书长、市重点项目推进办公室副主任
2010.04--2013.06
开元棋牌:政府办公室副主任(保留原职级)、市重点项目推进办公室副主任
2013.06--2013.07
开元棋牌:刘家河镇党委副书记、镇长人选
2013.07--2016.03
开元棋牌:刘家河镇党委副书记、镇长
2016.03--2017.08
开元棋牌:青城子镇党委书记
2017.08— 
开元棋牌:人民政府副市长



副市长    李伟
负责公安、司法、打私等方面工作,负责分管部门和分管领域的党风廉政建设工作。分管公安局、司法局;负责联系国安局。

简历
1980.12--1981.10  
辽宁省丹东棉纺厂汽车队工人
1981.10--1984.05  
辽宁省丹东市振安分局蛤蟆塘派出所民警
1984.05--1995.04  
辽宁省丹东市振安分局治安科科员
1995.04--1996.11  
辽宁省丹东市振安分局法制科副科长
1996.11--1997.01  
辽宁省丹东市振安分局浪头机场派出所教导员
1997.01--1997.03  
辽宁省丹东市振安分局楼房派出所所长
1997.03--1998.12  
辽宁省丹东市振安分局四道沟派出所所长
1998.12--2000.07  
辽宁省丹东市元宝分局广济派出所所长
2000.07--2005.01  
辽宁省丹东市振安分局副局长
2005.01--2007.12  
辽宁省丹东市公安局巡警支队副支队长
2007.12--2012.09  
辽宁省丹东市公安局元宝分局政委
2012.09--2017.10  
辽宁省丹东市公安局巡特警支队支队长(正处职)
2017.10--2017.10  
辽宁省开元棋牌:人民政府党组成员、公安局党委书记
2017.10--至今    
辽宁省开元棋牌:人民政府副市长、公安局党委书记、局长